Scandia

Добро пожаловать на форум наших в Скандинавии
Текущее время: 06 дек 2019, 04:43

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто новости (Россия)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 06:21 

Очков репутации: 1459

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Трехлетний мальчик по имени Церин из села Хут республики Тува сбежал от прабабушки в лес и три дня прожил в тайге. Его обнаружили сотрудники МЧС в удовлетворительном состоянии, сообщает "Комсомольская правда".
  Скрытый текст  
Мальчика потеряли 18 сентября в селе Хут Пий-Хемского района. Он находился с прабабушкой, пока родители-студенты были на учебе. Когда пожилая женщина отвлеклась на стирку, малыш сбежал.

"В полицию Турана поступило сообщение об исчезновении ребенка, состоялось экстренное совещание. Начальник районного отдела полиции собрал оперативных сотрудников, кинологов, сотрудников уголовного розыска, ОМОНа. Составили план поисков, связались с МЧС. И на утро, едва начало светать, выехали на поиски: первыми - силовики, следом за ними спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда со спецоборудованием. На месте к ним присоединились добровольцы из числа местных жителей", - рассказал изданию сотрудник пресс-службы МВД по Республике Тыва Аржаана Чакчин.

Изначально полиция проверила все 63 жилых дома в селе. Затем поисковики разделились на несколько групп и стали круглосуточно прочесывать тайгу. Они обошли пешком 30 кв км, на вертолете Ми-8 облетели 125 кв км и задействовали квадрокоптер.

Поиски продолжались трое суток. Ребенка нашли живым в двух километрах от жилого массива. Малыш сам отозвался на зов родного дяди и первым делом спросил про свою игрушечную машинку.

"Рассказал, что съел весь шоколад, который был в кармане, а потом расслабился и заснул. Оказалось, мальчуган нашел сухое место под лиственницей и спал там. А пропал элементарно: подвижный ребенок, заигрался с друзьями-собаками, шаг за шагом, ушел в лес, - он тут же начинается, и заблудился", - поделился директор агентства ГО и ЧС Республики Тыва Аяс Сарыглар.

Ребенок находится в удовлетворительном состоянии и на данный момент доставлен в город для обследования здоровья. Ему будет оказана вся необходимая медицинская и реабилитационная помощь.
Изображение

PS:Фотка такая интересная. Деревня в 20 домов , до Красноярска 800!!! км. До ближайшего Кызыла 100 км.Во живут люди :-D

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Просто новости (Россия)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:32 

Очков репутации: 3633

Знаменитая актриса из Италии Орнелла Мути, которая недавно заявила о намерении получить российское гражданство, уже переехала в Москву. Звезда купила трехкомнатную квартиру в самом центре столицы, неподалеку от храма Христа Спасителя, пишет журнал Hello.

Как рассказала журналистам Орнелла Мути, в Россию ее привела любовь — она влюбилась в русского мужчину, имя которого актриса не стала раскрывать. Однако еще в прошлом году светский хроникер Андрей Малахов писал, что знаменитость влюбилась в русского олигарха и хочет открыть в Москве ресторан итальянской кухни.

О том, что в скором времени Орнелла Мути станет гражданкой РФ, неделю назад рассказал российский актер Александр Ревва. «Орнелла уже является резидентом РФ и готовит документы для получения российского гражданства, о чем она рассказала на презентации нашего совместного клипа „Как Челентано“», — заявил он СМИ.

При этом 7 ноября в Кремле ничего не знали о планах актрисы стать гражданкой РФ. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, обращение от Орнеллы Мути на получение российского гражданства не поступало в Кремль. «Если такое обращение поступит, его рассмотрят», — добавил он.

Ранее итальянская актриса не раз рассказывала журналистам, что ее мама была русской, а дедушка и бабушка родились в Санкт-Петербурге, откуда позднее переехали в Эстонию.

Напомним, 3 ноября гражданином России стал голливудский актер Стивен Сигал. Актер объяснил свое желание получить гражданство РФ тем, что «очень хотел бы несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые его здесь любят и ждут».

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:40 

Очков репутации: 2164

А, так она в Сигала влюбилась. С ним и будет встречаться в Москве :girlkiss:
  Скрытый текст  
или с Депардье о_О

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:47 

Очков репутации: 1041

4-х детей как рожают без последствий? :-D загадка :hiya:

Мама 4-х детей Екатерина Климова показала нового мужа и удивила фигурой на пляже. Климова 10 лет прожила в браке с актером Игорем Петренко, которому родила двоих сыновей. До него она успела родить дочь первому мужу. В 2013 Климова и Петренко развелись, а в июне 2015 года актриса вышла замуж за актера Гелу Месхи, которому через полгода родила дочь Бэллу.

http://misstits.ru/mama-4-h-detej-ekate ... a-plyazhe/

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 11:59 

На границе Ленобласти и Эстонии у мужчины ворона украла паспорт.

https://nevnov.ru/474077-vorona-ostavil ... z-pasporta

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:26 

Очков репутации: 109

а этот год в Детском хосписе умерли 92 ребенка. Ровно столько же, как в самолете. Совпадение, наверное.

По погибшим в военном самолете объявили общероссийский траур. Об этом говорили все федеральные телеканалы. Родственникам государство выплачивает теперь огромные компенсации.

92 ребенка хосписа умерли тихо и незаметно для страны. Мне очень больно оттого, что когда умирали дети, и им были нужно медицинское оборудование, лекарства, когда рядом дома должны были дежурить врачи, медсестры и психологи, государство бездействовало. Государственные учреждения не обеспечивают детей на дому мед.оборудованием и не предоставляют полноценного медицинского сопровождения, могут предложить только лечь в реанимацию или убогие государственные паллиативные отделения, где 4 ребенка в палате и нет современного оборудования.

В итоге семьи могут получить помощь пока только в благотворительном Детском хосписе. На ваши средства врачи и медсестры круглосуточно дежурили дома с умирающими детьми, на ваши средства работала круглосуточная горячая линия для родителей, к каждому ребенку домой завозили целые машины оборудования, расходных материалов и лекарств. На ваши деньги с детьми сидели няни, чтобы дать небольшую передышку уставшим родителям, а социальные работники воевали с гос.структурами за получение обезболивания, инвалидных колясок и дорогостоящих лекарств.

356 миллионов рублей на работу Детского хосписа в 2016 году были собраны здесь на фейсбуке. Это деньги, которые сложились из всех ваших переводов: 500 рублей по смс, 50 евро через PayPal и 3000 рублей с карты... Вы вместе собрали триста пятьдесят шесть миллионов рублей. И это просто невероятно.

Сейчас на счетах Детского хосписа есть деньги на работу до марта. Нам очень страшно выходить в следующий год, страшно, что в любой момент деньги закончатся, и дети останутся без помощи.

Детскому хоспису так и не удалось договориться ни с одним федеральным каналом, кроме Лайфа, про регулярный сбор средств. Нам не удалось получить серьезную финансовую поддержку от крупного бизнеса. Детский хоспис продолжает работать на ваши пожертвования. Очень просим всех кто может подписаться на пусть небольшие, но ежемесячные переводы. Это даст нашим семьями и сотрудникам хотя бы немного уверенности в завтрашнем дне.

С карты: http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments
PayPal: http://www.childrenshospice.ru/paypal
И другие способы сделать разовый перевод: http://www.childrenshospice.ru/help

И пусть Детскому хоспису хватит денег для всех детей в следующем году. Такая у нас новогодняя мечта.

на всякий случай мои контакты: 8 968 029 38 29, moniava@gmail.com

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 18:48 

Очков репутации: 1892

Исакиевский собор и церковь..... :wacko

http://tass.ru/obschestvo/3930570?utm_s ... cial_share

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:42 

Про Исаакиевский собор

http://ochendaje.livejournal.com/629501 ... ium=social

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:11 

Очков репутации: 1892

РПЦ требует отдать Исакий и взять его на баланс церкви. Откуда деньги, Зин, если даже Храм Христа Спасителя не пренадлежит РПЦ, а на балансе Москвы и тянет деньги из бюджета на всякие ремонты и реставрацию

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:47 

1 января 2017 г. вступил в силу новый закон О регистрации недвижимости (№ 218-ФЗ). Отменили бумажные свидетельства о праве собственности. Как теперь оформлять квартиры? И почему некоторые эксперты считают, что над нашим жильём нависла угроза?

http://www.aif.ru/realty/house/bumaga_u ... vizhimosti

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 08:15 

Очков репутации: 621

В России кажись закочли тестировать лекарство от большинства типов рака , получают лицензию.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 11:54 

про лекарство от рака:
Российские СМИ сообщили о завершении доклинических испытаний лекарства, которой способно совершить революцию в онкологии. В частности, об этом пишут «Известия» со ссылкой на замдиректора Федерального медико-биологического агентства России, профессора Андрея Симбирцева. Он утверждает, что даже позднее введение препарата в большинстве случаев приводило к полному избавлению от опухолей.

«Наш препарат имеет рабочее название „Белок теплового шока“ — по основному действующему веществу. Это молекула, которая синтезируется любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия», — цитируют СМИ Симбирцева. Другими словами, препарат усиливает противоопухолевый иммунный ответ.

Лекарство удалось получить с помощью биотехнологий и эксперимента на МКС в 2015 году по выращиванию сверхчистого кристалла. Лекарство было опробовано на мышах и крысах, у которых развивались меланомы и саркомы. Пациентам оно станет доступно через три-четыре года, пока пройдут все доклинические испытания. Впрочем, многое будет зависеть от финансирования программы.

ЗЫ: Последнюю фразу я не поняла... как такое может быть?! Лекарство от рака!!!!! Еще раз ЛЕКАРСТВОТ ОТ РАКА, и могут быть проблемы с финансированием? :shock: Да я б на месте государства или какого нибудь миллиардера скупила бы их вот прям сейчас, накорню.... Если конечно это все правда про "полное избавление".

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:03 

Очков репутации: 621

Раз шумиху в СМИ подняли ,з начит найдут деньги . Другое дело если будет спонсор то он будет править балом т.е. продавать куда хочет и тогда до простого народа лекарство не скоро дойдет

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:03 

Спонсор там уже давно есть, иначе на какие шиши эти исследования? Поэтому и не понятна последняя фраза там.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:47 

Чудновец выпустили - к 8 марта :lol:

http://tass.ru/proisshestviya/4074969

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 22:12 

Российский музыкальный союз вступил в Международный музыкальный союз при ЮНЕСКО - крупнейшее в мире объединение международных и национальных музыкальных организаций. Россия уже имеет опыт сотрудничества с Международным музыкальным советом: начиная с 1950 годов роль Национального музыкального совета в IMC была представлена Союзом композиторов СССР. С 1991 года взаимодействие России с советом было прекращено.

http://tass.ru/kultura/4119269

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:03 

Сегодня был марш навального в москве.
Задержание Навального. Только учтите, ненормативная лексика, так как бомжей и школоту на этот митинг набирали по всем помойкам Москвы.

Говорят кто то убил полицейского. Думаю, это так просто не пройдет.
Зы:
Ну,слава богу, про полицейского фейк.
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 11:06 

Очков репутации: 3633

Первоклассник из Омска, видимо, любит своего кота всей душой — так, как на это способны только дети. Поэтому, когда животное случайно выскочило на балкон и стало гулять по перилам и подоконникам, мальчик решил спасти его во что бы то ни стало!

На тот момент его родители были на работе, и малыша некому было уберечь. К сожалению, пытаясь поймать питомца, он не удержался и упал-таки с 5-го этажа вниз…

Однако, парень оказался смышлёней, чем можно было ожидать от 7-летнего ребёнка. Перед тем, как предпринять опасную вылазку, мальчик подумал о том, что может сорваться, и… сбросил с балкона на асфальт матрас от своей кровати! Как это не удивительно, именно он спас жизнь мальцу.

После падения ребёнок сам встал, позвонил в квартиру соседей и описал ситуацию. Перепуганные взрослые вызвали скорую, которая и забрала мальчишку в больницу.

Обследование показало, что у пациента есть черепно-мозговая травма, несколько ушибов и повреждение ребра. Но сам парень был в сознании, чувствовал себя удовлетворительно и всё время спрашивал о коте!

Поистине, чувства детей настолько чисты, что их спасают ангелы…

P.S. Да и с котом тоже всё в порядке!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:07 

Очков репутации: 363

https://utro.ru/articles/2017/04/21/1324651.shtml
Человечество чересчур доверяет автоматике, и это может сослужить ему плохую службу, предупреждают эксперты международной организации.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:03 

Очков репутации: 363

Российское министерство юстиции разработает единую базу сведений о гражданах страны. Об этом сообщила директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста РФ Александра Дронова.
Она отметила, что в России никогда не было единого ресурса, где были бы собраны все сведения о населении страны.
"Для нашей страны — это беспрецедентный ресурс, который в зарубежных странах давно и эффективно существует", - заявила Дронова в беседе с РИА "Новости".
Дронова пояснила, что в базе данных будут отражены сведения населения, связанные с актами гражданского состояния, налоговой и правоохранительными системами и другая информация.
По ее словам, работа над проектом единого реестра граждан идет с начала этого года. В его разработке также участвуют Минфин и Федеральная налоговая служба.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час