Scandia

Добро пожаловать на форум наших в Скандинавии
Текущее время: 13 авг 2020, 15:04

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С любовью... Джессика
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:49 

Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ally писал(а):
GOLFSTREAM писал(а):
Ally сочувствую вам и понимаю.
Может быть вам было бы легче пойти на этот шаг если бы вы видели как обессиливает
и страдает собачка, я так понял, что она была достаточно бодра?

Да в том то и дело, что была бодра.
Опухоль вот только была огромной: больше, чем крупный апельсин. И уже пошла в ногу. Она последние сутки плакала каждые 30 секунд. И руки мне лизала, лицо... как бы просила помочь... а как я ей могла помочь, если у нее уже начала расти другая опухоль...

Вот и у моей была такая большая опухоль. И если ваша собачка чувствовала боль, то чего ж ее
мучать ?
Выздороветь она не смогла бы, поэтому еще раз скажу, что вы правильно поступили.
Тем более ветеринары сначала делают укольчик и собачка засыпает, а потом основной укол –
все происходит без боли.
Просто заснула....

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:02 

Очков репутации: 5

а я бы не смогла на такую процедуру смотреть! не пошла бы.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:50 

Очков репутации: 474

Ally, так трогательно... слезы сами капают из глаз...

Вспоминаю свою кошечку, которую сбила машина, прямо на пороге дома. Тоже, по приезду сюда, как ребенок была мне. Только одна она меня и понимала.

Не думаю,что можно заставить всех людей любить друг друга,но желал бы уничтожить ненависть,а заодно наградить людей терпением,которое приведет к благоразумию,сделает их медленными на гнев и научит прощать и быть снисходительными к проступкам других людей

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:46 

Очков репутации: 453

сана писал(а):
а я бы не смогла на такую процедуру смотреть! не пошла бы.

Я ведь повезла ее за 20 км к другому ветврачу в надежде, что он согласится удалить опухоль. Тот что у нас постоянный был, еще в декабре прошлого года сказал, что она не перенесет операцию, т.е. отказался...
Везла с надеждой на лучшее. А там поставили перед фактом. Причем была одна...
Вот даже не пойму, почему они не захотели даже попробовать...Он сказал мне: Зачем мучать собаку.

А ее же надо было поддержать! Должен же был кто-то из близких проводить ее в последний путь. И ведь это было мое решение, освободить ее от боли и страданий.
Я последние минуты разговаривала с ней. Она мне лицо лизала, глаза в глаза смотрела...А я просила у нее прощения. Говорила, что она для меня как дочь...что никогда ее не забуду...что люблю ее.., благодарила за все годы, прожитые со мной....
Конечно, я эти минуты никогда не забуду. Особенно ее мордочку с паспортом в зубах у двери. Она обернулась, как будто звала: Ну что же ты, бежим!!! паспорт у меня...только дверь открой.... А ей уже сделали первый укол.

Она хоть болела, но натура у нее стальная была. Не могу понять, почему они не поверили, что она перенесет операцию...Можно же было хотябы попробовать...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:07 

Очков репутации: 3756

Ally писал(а):
Она хоть болела, но натура у нее стальная была. Не могу понять, почему они не поверили, что она перенесет операцию...Можно же было хотябы попробовать...

Если ты была уверена, то стоило настоять, наверное. Для них-то эти больные собаки - конвейер, а у тебя она была одна...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:03 

Angl писал(а):
Ally писал(а):

Если ты была уверена, то стоило настоять, наверное. Для них-то эти больные собаки - конвейер, а у тебя она была одна...

Англ, пыталась...Да это же не РБ...

Ей годика 2 было. Она клеща поймала. Обнаружила я это дня через три-четыре: случайно увидела, что она кровью мочится, да и естьперестала, вялая какая-то. Ощупала тело и нашла гада. А был выходной день. Обзвонила все клиники - нигде никого нет. Нашла через каких-то людей даму ветврача, которая домой взяла на выходные противоядие для соседской собаки. И взяла 2 дозы...или больше. Факт тот, что обычно у нее дома не было этого лекарства. Я привезла ей Джессику около 3 часов дня в воскресенье. Причем она лежала у меня на руках без движения, только дышала. Она сделала укол. Сказала, позвоните завтра, как результат. Когда я ей в понедельник позвонила и сказала, что собака чувствует себя великолепно, та ушам своим не поверила. Сказала, что просто не хотела меня убивать, видела, как я люблю собаку. Поэтому и не сказала мне, что уже поздно и никакие лекарства не помогут. И то, что собака жива, для нее - полная неожиданность. Сказала мне, что моя любовь к собаке вытащила ее из лап смерти.

Знаешь, Англ, если бы я не сомневалась, что правильно поступила сейчас с Джессикой, я бы никогда и тему не открыла.
Умерла - моя боль.
Мне все кажется,что я спасовала. Была бы я в РБ, ее бы точно прооперировали еще в декабре, когда вторая опухоль только появилась....
А еще и муж... Они руки перед ним разводят, а он твердит за ними: Для нее так лучше. Конечно для НЕГО так лучше и проще (и главное расходов меньше, 1-я операция почти 5000 стоила, плюс осмотр, плюс анализ...всего на 7-8 тыс выйдет). Хотя он ее тоже очень любил. Говорила ему, что сама все оплачу...так нет...послушал их... И яне поступила как хотела.
Мы когда к врачу с ней ехали, я 3 раза на неправильную дорогу выезжала... надо было и проехать мимо...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:28 

Очков репутации: 4

сочувствую вам Ally ,держитесь!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:05 

Очков репутации: 349

Тяжелая какая тема. Сначала и не хотела в ней писать. Мне пришлось пережить подобное с кошкой - тоже онкология, две операции по удалению опухолей. Тоже умоляющие о помощи глаза. и жуткое чувство вины в последний визит к ветеринару.
Мое счастье в том, что ветеринар - моя добрая приятельница. И я просто поверила ей, т.к. знаю ее как честнейшего и добрейшего человека. Так вот она сказала, что животные болеют и чувствуют боль абсолютно так же, как и люди. и посоветовала мне усыпить мою котейку, т.к. третью операцию было делать бессмысленно - опухоли просто по всему телу разрастались со страшной скоростью, и плакала моя котейка, и мучилась от боли.
Алли, сочувствую очень. Возьмите себе другую собачку. Лечит. Знаю по себе.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:09 

Очков репутации: 173

Бэлочка умерла 15 января, в 17 лет.
не жалею что мы дали ей умереть естественно
Врачи так же настаивали на уколе
Но у нее не было видимых болей, она постепенно, особенно в течение последних 2-3 недель слабела все больше с каждым днем, отказалась от еды и питья
Я сходила с ума от отчаяния жалости и любви к ней
Но все равно откуда то знала что не дам ее убить
В последние 2-3 дня она только ползала а в конце уже и ползать не могла

Утешение и успокоение пришло ко мне от моей любимой кошечки
Помню в предпоследний ее день я все еще в шоковом состоянии от всего сумасшедшего напряжения этих дней, сидя на диване положила ее на колени и гладила
И вдруг я почувствовала что нахожусь в каком то нежном пространстве, меня кто-то утешает
Это была моя кошечка - от нее исходила какая то энергия благости
Она не хотела моей печали, окутала меня облаком любви и утешения.. словами трудно описать
Но я моментально упокоилась, и мы нашли ей место где она могла бы умереть в покое

И вообще меня поразило, она всегда была кошечка с характером
А под конец она мне стала казаться ангелом
Она не жаловалась, но была уставшей и грустной, и в ней было заметно смирение и разумность, (нет не знаю может она страдала от слабости и бессилия)
Будто она Знала и готовилась к чему-то серьезному
Я теперь уверена - животные знают лучше про смерть и относятся к ней без истерик
Бэлочка угасла естественно как листочек на дереве осенью
И преподала мне один из важнейших уроков

Аллу не упрекайте себя - Пожелайте вашей собачке тепла и душевного покоя в тонком измерении там где она сейчас. Может вы почувствуете как и она посылает вам любовь
Любовь никуда не исчезает, наши питомцы умеют любить настоящей безусловной любовью

3 600 000

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:13 

Цвета писал(а):
Бэлочка умерла 15 января, в 17 лет.
Аллу не упрекайте себя - Пожелайте вашей собачке тепла и душевного покоя в тонком измерении там где она сейчас. Может вы почувствуете как и она посылает вам любовь
Любовь никуда не исчезает, наши питомцы умеют любить настоящей безусловной любовью

Цвета, огромное спасибо. Огромное спасибо.
Сегодна продавали такие шикарные розы. Бутоны прям огромные,и цвет редкий (что-то между кремовым и чайным) купила букет... поставлю рядом с ее фото...
Рабочая тоже недавно усыпила свою больную собаку. Говорит недели две мучалась-страдала после этого...а потом боль утихла...

Спасибо ВСЕМ огромное за участие и поддерку...я понимаю, что это не человек... у меня это первая собака, которая умерла. Я и не держала раньше собак. Только брата собаки да коты были на передержке.

О том, чтобы звести новую собачку... Близкие говорят, что я не имею права на это. Я очень занята последние годы с химчисткой. Домой прихожу очень поздно, частенько после 21-22-х, а ухожу рано.Да и выходных у меня нет... Они считают безнравственным в таком рабочем ритме заводить питомца. И я с ними согласна. У меня действительно не было последние 3 года времени на Джессику, может поэтому она и заболела...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:11 

Очков репутации: 48

Бабки, умеете тоску нагнать.. "Только она одна меня и понимала". Есть такая движуха "эмо", вступайте туда. Детей зачем понарожали, совсем никакого контакта? Это еще страшнее, чем потеря близкого тебе существа, когда у одной ближе собаки никого не было, у другой кошки. Еще и батрачут обе как изауры, мыльные оперы отдыхают. Суицидальненько :dry: .

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:18 

Очков репутации: 173

Хехе такие быстрые диагнозы про суицид не ставят даже врачи псикиатры :oops:

И извиняюсь, но мне зачем то приписали видимо свои фэнтези про единственный контакт (?)

Ставить диагнозы особенно незнакомым чего уж проще - например если размышления на форуме на тему смерти любимых питомцев нагоняют тоску..
Это подсознательный страх смерти, неприятие естественности, а значит и страх жизни (они неразлучны на уровне физических форм). Другое дело что смерть иллюзия, это рождение чего то большего имхо.

Никому, и вам конечно тоже, не нужны ведь чужие поучения и диагнозы - Nej Tak
:hiya: :Rose:

3 600 000

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:55 

ВОТ, мне доча сегодня пообещала купить в подарок собачку, точно такую же как Джессика.
Подарок из дома выбросить нельзя! И от подарков отказываться нельзя (я о муже).

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:00 

Очков репутации: 1983

Зачем??????У вас ведь нету времени заниматься животным.
Будет животинка дома в четырех стенах одна сидеть ,скучать.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:07 

zarevna писал(а):
Зачем??????У вас ведь нету времени заниматься животным.
Будет животинка дома в четырех стенах одна сидеть ,скучать.

Будет повод сменить работу на самую мою любимую - домработницу. Шучу...
Просто буду пораньше домой приходить. Поменьше задерживаться.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:38 

Очков репутации: 132

Сочувствую.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:59 

Спасибо. Спасибо ВСЕМ!
Вот почти неделя и пробежала.. с вашей помощью как-то легче стало.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 09:12 

Очков репутации: 167

а ты тут каким боком, Гольфи?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:41 

Так как я продолжаю думать, что в том, что я усыпила мою собаку - моя вина, я естественно ищу ответы на эти вопросы по инету. И очень сожалею теперь, что стала искать так тщательно только после ее смерти. Собака могла прожить с нами еще лет 5 как минимум.
Надо было настаивать на операции сразу же как я обнаружила вторую опухоль, т.е. в декабре прошлого года. И даже та опухоль, что была у нее сейчас, в июне, была операбельна. Тем боле собака была бодра. Да стонала, но она так просила о помощи... и помочь ей было можно...
Зря поверила датским ветврачам. Надо было не искать потеряную дорогу и не возвращаться 3 раза...
И после первой операции надо было изменить питание, впрочем, не надо было вообще переходить на сухие корма, даже дорогие. В РБ я никогда ей не давала сухой корм. Мясо, субпродукты, овощи. Причем многое в сыром виде.
Если кому-то интересно, вот ссылка.

Никогда не прощу себе эту ошибку.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:32 

Очков репутации: 474

Алли, мне очень жалко вашу собаку, но еще больше жалко вас. =( Хватит уже мучиться. У нее был страшный диагноз и, полагаю, не менее страшные боли. Врачи отказали в операции, видимо уже пошли метастазы и ей было не помочь. Неужели вы такая эгоистка, что не понимаете, мучить животину нельзя, даже ради вашей к ней безумной любви.
О какой диете и продуктах вы пишете? Вы всерьез считаете, что изменив рацион, можно излечиься от рака?!
Вы намерены были еще 5 ! лет мучить животное? Она ведь не умеет говорить и не смогла вам сказать, насколько ей больно. Она стонала, пишете вы. А вы хотели, чтобы она орала или визжала от боли? Тогда вы ее бы поняли? Может у вас была возможность давать ей обезболивающее, как в таких случаях поступают с людьми?
Я ничего не понимаю в таком случае. Мы принимаем, как должное, уход близких нам людей. А вы не можете смириться, что дали возможность уйти вашей собаке, возможно, с наименьшими мучениями, чем вы предполагали продолжить их еще 5 лет.
Да, она была активная. Потому что это животный инстинкт заставляет животных вести активный образ жизни. Ведь в природе животное активно и борется за свое существование до последнего. Так предусмотрено, оно должно искать себе пропитание, воду и скрываться от хищников до последнего мгновения своей жизни. Вы не можете изменить природу, даже если это животное домашнее. А вы просто облегчили своей собаке последние дни или месяцы ее жизни. Откуда вы знаете, может быть она говорит вам сейчас спасибо, что мучения были не столь жестоки.

Не думаю,что можно заставить всех людей любить друг друга,но желал бы уничтожить ненависть,а заодно наградить людей терпением,которое приведет к благоразумию,сделает их медленными на гнев и научит прощать и быть снисходительными к проступкам других людей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час