Scandia

Добро пожаловать на форум наших в Скандинавии
Текущее время: 20 янв 2020, 04:46

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезности собачьи. Да и так поболтать..
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:51 

Очков репутации: 1271

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще -то тут видно жульничество во имя пиара,собака не дрова тащит,
а мягкие матерчатые подушки,напоминающие своим видом дерево,
имеющие приятный для собаки запах. ;)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:52 

Очков репутации: 132

У меня давно такой, кота своего им чешу.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 03:16 

Очков репутации: 3205

лужа в форме сердца на паркете наверняка означает, что собака нас всех очень любит (c)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:23 

Очков репутации: 474

Константин писал(а):
лужа в форме сердца на паркете наверняка означает, что собака нас всех очень любит (c)

И вы это терпите?! Правда говорят, что любовь зла :-D А если не паркет, а коврелин? :-D Тогда любовь остается просто навсегда и об этом знают не только хозяева :lol:

Не думаю,что можно заставить всех людей любить друг друга,но желал бы уничтожить ненависть,а заодно наградить людей терпением,которое приведет к благоразумию,сделает их медленными на гнев и научит прощать и быть снисходительными к проступкам других людей

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:21 

Очков репутации: 173

:lol: Стадии на нелегком пути, или тяжела она шапка Мономаха

Если вы можете: начать свой день без кофеина, быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, спокойно воспринимать критику, относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, обойтись без лжи и обмана, бороться со стрессом без лекарств, расслабиться без выпивки, заснуть без таблеток, искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Черчиль

3 600 000

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:06 

Очков репутации: 23

Цвета писал(а):
:lol: Стадии на нелегком пути, или тяжела она шапка Мономаха

Если вы можете: начать свой день без кофеина, быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, спокойно воспринимать критику, относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, обойтись без лжи и обмана, бороться со стрессом без лекарств, расслабиться без выпивки, заснуть без таблеток, искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Черчиль

Толковый был этот Черчиль :good:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:33 

Очков репутации: 2171

Вчера Собакевна стащила с кухонного стола упаковку сосисок и всё сожрала O_o
Обнаружили это, найдя пустую тару.
Собакевна маленькая, а стол высокий (разделочный). Прыгучая оказывается, собака :dry:
И ведь на голодную какую-нибудь, недокормленную она ну никак не похожа, а вот.. :hihi:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:23 

Очков репутации: 110

а мы скоро собаку себе купим :Yahoo!:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:44 

Очков репутации: 453

Хожу я ежедневно на прогулку в прилегающий к нашей территории болифоининг из небольших двух и трехэтажек. На этой территории был у меня конфликт с одной дамой. У нее маленькая болонка белая. Когда мой Джесс был совсем маленьким, она разрешала ему играться с ее болонкой. Потом вдруг в один день она стала орать на меня ни стого ни ссего, что моя собака агрессивна, и что ее надо усыпить, как опасную для окружающих. После этого я перестала с ней здороваться, и завидя ее болонку на нашем пути, ухожу куда подальше. Уже и Джесс привык к этому. Он у меня вообще умница. Если видит собаку, останавливается, ложится у моих ног и ждет. Если я разрешаю играть - играет, если я говорю уходи! - уходит вон их маршрута. Причем он ни разу не залаял ни на одну собаку, в то время как большинство собак на нашем пути, которые даже меньше Джесса при его виде заходятся от злости и душатся от слюны. Сегодня мужик из конторы этого фоининга остановил меня, и сказал, что мол на меня поступила жалоба, что моя собака была без привязи на такой-то улице. Мы там вообще не ходим даже с поводком. Я Вообще нигде не хожу с собакой без поводка. Но на этой улице стоит дом дамы с белой болонкой, и частенько вижу, нет я просто чувствую спиной, как она стоит на балконе и с ненавистью смотрит на нас, когда мы идем по соседней улице. между домами, улицами большой газон, нет деревьев, поэтому в дневное время видно издалека. Я попыталась объяснить конторщику, что я ТАМ даже не хожу. Он меня оборвал и сказал: "Я тебя предупредил!"
Вот что делать?
Причем я частенько вижу, как эта дама, когда я прохожу неподалеку, а она стоит с кем-то, 100 % перемывает мне кости. У нее такой взгляд, что мне кажется она бы меня на куски разорвала. Я ей ничего плохого не сказала, никогда, а уж тем более, не сделала. На ее улице живет датчанка, которая действительно разрешает гулять своей рыжей спаниельке без поводка. НО ведь рыжую с черной нельзя спутать!
Заходила в обед в контору, их там не было...
Вот даже не знаю, что делать... Ведь, твари, усыпят собаку ни за что, ни про что. Гулять в других местах плохо, везде машины... а в этом фоиненге машины не ездят так много, народ попроще там, без машин многие.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:01 

Очков репутации: 3649

Ally 2014 писал(а):
Вот даже не знаю, что делать... Ведь, твари, усыпят собаку ни за что, ни про что.

Чтобы собаку усыпить, серьёзный повод нужен (напала на кого-то, покусала), тем более если это всего-навсего спаниель. Должны быть доказательства, а не просто слова какой-то дамы. Сейчас у всех смартфоны с камерами: где фото твоей гуляющей без поводка собаки? Я бы возмутилась, назвала даму сумасшедшей. Хотя... это ж Дания. Вот если бы ты пришла покусанная чужой собакой, то тебе бы посоветовали по другой улице ходить.
Может мужа взять для поругаться? Он датчанин, к нему прислушаются. Не получится у тебя мужа накрутить, чтобы ругаться пошёл?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:21 

Очков репутации: 1910

Сходить- попросить показать письменную жалобу. На кого, на основании его написана. Если такого нет-это всё ля ля. Идут лесом.
вобще какая то хрень- жалобу в ЖКО, что собака там гуляет. И таки да-фотку пусть покажут.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:31 

Angl писал(а):
Ally 2014 писал(а):
Вот даже не знаю, что делать... Ведь, твари, усыпят собаку ни за что, ни про что.

Чтобы собаку усыпить, серьёзный повод нужен (напала на кого-то, покусала), тем более если это всего-навсего спаниель. Должны быть доказательства, а не просто слова какой-то дамы. Сейчас у всех смартфоны с камерами: где фото твоей гуляющей без поводка собаки? Я бы возмутилась, назвала даму сумасшедшей. Хотя... это ж Дания. Вот если бы ты пришла покусанная чужой собакой, то тебе бы посоветовали по другой улице ходить.
Может мужа взять для поругаться? Он датчанин, к нему прислушаются. Не получится у тебя мужа накрутить, чтобы ругаться пошёл?

Англ, он-то заводится с пол-оборота. Но если я его накручу, им там мало не будет. =@ :evil: =@ :evil: =@ У меня уже был подобный случай накрутки, не с собакой... зареклась! :cry:
Мы тут как-то уже обсуждали про усыпление по жалобам. Я тогда давала ссылку. В законе стоит, что если идут жалобы от жителей, регулярно, то собаку могут усыпить. Там по-моему, 3 или 5 жалоб ...
Проблема в том что я НИКОГДА не была на этой улице и НИКОГДА на улице не отпускаю собаку без поводка. Только у себя в саду. Мы, собачники, все выпускали собак на школьном стадионе до этого лета. А в мае мне один учитель сделал замечание, потому что дети стали играть с моей собакой, они ее знают хорошо, живем-то все в этом квартале. Поэтому я даже водить собаку перестала на стадион (полностью согласна, что собаке там не место) даже, когда там никого нет. Водят ли другие на стадион, не знаю.
Понимаешь, мужик четко сделал акцент, что он меня предупредил. Я не нарушала ничего. Он моих объяснений и отрицаний не принял. Всегда хожу с пакетиками, в отличие от других. Но вот кому-то я и моя собака глаза мозилим. Другой идеи у меня нет. Попробую завтра расспросить у него.
Прям плакать хочется. Здесь км на 10 нет больше хорошего места для прогулок с псом. Я и сама всегда отдыхаю, пока по травке хожу, с народом общаюсь... Это если только уходить на дачи... Ну так если это сделано, для того, чтобы глаза не мозолила, так на меня и на дачах кляузу пустят. Если здесь так легко поверили, даже проверять не стали.
Аж расстроилась... казалось, ко всему дерьму в этой стране адаптировалась... а тут на тебе...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:40 

zarevna писал(а):
Сходить- попросить показать письменную жалобу. На кого, на основании его написана. Если такого нет-это всё ля ля. Идут лесом.
вобще какая то хрень- жалобу в ЖКО, что собака там гуляет. И таки да-фотку пусть покажут.

Попробую с ним завтра поговорить. Он всегда был так доброжелателен ко мне, Джесс к нему всегда на приветствие подходил. Я периодически подсказывала им если кто их урны где перевернул, деревья упали...Думала, друзья... а тут сегодня прям как черт зол был :evil:
Пожаловались, что гуляет без поводка. Назвал он улицу, где я никогда не гуляла. И собака никогда без поводка не гуляет.
Ну бывает выбежит на откос возле нашего дома, если гость какой раззява, входя в дом пропускает ее на улицу, мы тут же забираем его домой. И от нас до этой улицы минут 5-7 идти надо.
В том-то и дело, что хрень... Вы же сами знаете, что если травлю затеяли, то все писец, сожрут. Да еще всем миром. Даки...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:43 

Ally 2014 писал(а):
Но если я его накручу, им там мало не будет

Ну - а тебе что надо-то? Так и надо, чтобы им было много, чтоб не разгребли. Ты сама-то понимаешь, что они тебе угрожали? Тот дядька, что сказал «я тебя предупредил». Как по мне, так это прямая угроза. А ты ещё волнуешься за них. Написать ответные жалобы: за клевету, за угрозы. Пусть разбираются. А то так и будешь в жертвах ходить - ладно сама, а если правда на собаку выльется?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:05 

Angl писал(а):
Ally 2014 писал(а):
Но если я его накручу, им там мало не будет

Ну - а тебе что надо-то? Так и надо, чтобы им было много, чтоб не разгребли. Ты сама-то понимаешь, что они тебе угрожали? Тот дядька, что сказал «я тебя предупредил». Как по мне, так это прямая угроза. А ты ещё волнуешься за них. Написать ответные жалобы: за клевету, за угрозы. Пусть разбираются. А то так и будешь в жертвах ходить - ладно сама, а если правда на собаку выльется?

Англ, ты права!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:14 

Сходила я!
Принесла ему распечатку плана их участка и попросила показать, где моя собака была замечена без шнура. Сегодня он сказал, что он не говорил вчера о шнуре. Но он повел и показал мне место, где я якобы нарушила правила выгула собак. Около подьезда этой тетки. :evil: Я действительно там прошла, пробежала! если быть точной, вечером неделю назад. Шла совсем другой дорогой, навстречу вышла дама с двумя моськами, которые попытались наброситься на Джесса, и я чтобы меня же потом не обвинили, убежала от этих мосек и пробежала, именно пробежала! с Джессом по этому проулку. :evil:
Их шеф стоял рядом с нами во время разговора. Мужик стал вдруг говорить, что дело не в шнуре, мол я хожу без пакетов. Я была без собаки, но в той куртке, в которой выгуливаю собаку, и у меня в кармане лежало 2 пакета для собачьего дерьма, которые я и показала ему. Тогда он сказал, что моя собака присела :ohmy: (и показал как), а я не наклонилась и не убрала ничего за ней, и жители видели это! Его шеф все время стоял рядом. Мужик начал заикаться... запинаться... "не шнур, не шнур..." Тогда я спросила прямо: "Мне нельзя ходить по этому переулку с собакой?" Мужик, глядя на шефа, сказал, что я могу гулять по их территории. НО не забывать о правилах выгула. Все ясно...
Мне ничего не оставалось делать, как протянуть ему руку, пожать, и поблагодарить за предупреждения (Бля... я ведь ничего не нарушала, если собака присела, это не значит, что она посрала, извините).
Короче, я уже со вчерашнего вечера изменила маршрут. И теперь хожу метров 500 от дома этой тетки.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:36 

Очков репутации: 474

Ally 2014 писал(а):
Мне ничего не оставалось делать, как протянуть ему руку, пожать, и поблагодарить за предупреждения

А зачем руку пожимать? Если я не виновата, так я еще и возмущусь, и ногами затопаю, и наорать могу. :-D Чтобы им мало не показалось! Я так однажды в аптеке мужика продавца на место поставила. Так он теперь как видит меня, скоренько подлетает и спрашивает, чем мне помочь. Предупредительный стал и ошибок больше не делает. :wink:

Не думаю,что можно заставить всех людей любить друг друга,но желал бы уничтожить ненависть,а заодно наградить людей терпением,которое приведет к благоразумию,сделает их медленными на гнев и научит прощать и быть снисходительными к проступкам других людей

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 11:37 

Очков репутации: 69

Актуально в эти дни. Как спасаете своих собак от новогодней вакханалии? Как ваши пельсики переносят фейерверки?

Нам на прошлый НГ было 5 месяцев. До этого тренировали не стрессовать при звуках фейерверка (заводчица включала звуки фейерверка, когда щенкам было несколько недель, потом мы включали видео на ютюбе со звуком через колонки, громко). Все шло нормально, пока в НГ ночь не начался массированный обстрел, от которого было нигде не спрятаться. Не буду описывать весь кошмар, но спасло лишь то, что мы завязали собакину уши шарфом и засунули его в шкаф, привалив дверь диванными подушками для шумоизоляции. Там он немного успокоился.

А сейчас новый "праздник" на носу. Фейерверки уже пускают. Вчера появились первые звоночки. На вечерней прогулке он был слишком осторожен, что на него совсем не похоже, и в конце концов он просто отказался (точнее не мог из-за стресса, все тело мелко дрожало, хвост опустился) идти и мы с женой несли его на руках. Хорошо что собак не огромной породы, но 13,5 кг все равно чувствуются, если несешь долго. Он даже на других собак не реагировал. И это 17 месячный альфа-кобель, который никого и ничего не боится и задирается с кобелями в три раза больше его самого, никогда не отступая.

Химию не даем, велерьянка и другие успокоительные на него действует наоборот. Вот думаем, а не провести ли новогоднюю ночь где-нибудь в лесу или в машине, катаясь по моторваю?

Как вы спасаете своих собакиных? Или пофиг, пусть сами справляются?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 11:55 

Очков репутации: 1459

Мы с моими гавриками уезжали за город и смотрели фейерверки с верхушки холма. Кстати , рекоммендую, панорама - загляденье.
Мои вообще реагируют больше не на шум , а на вспышки. Так что я лично, если дома остаемся, то занавешиваю все окна в комнате плотно и заваливаюсь с ними на диван спать за пол часа до канонады, укутавшись в одеяла все вместе. Предварительно их хорошо выматав на прогулке, так что еле плетутся после нее. Вроде истерик не было особых, так немного погавкают и опять спать. Но если собака боится именно звуков, то тогда за город, иначе трудно законопатиться так, чтобы никаких звуков не прилетало.
Химию как то пробовали, толку не было вообще.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 12:24 

Моя боится, но истерит не особо. Особенно если дома. Один раз пробовала вместе с ней выйти на улицу, держа за пазухой - она размером с кошку, так пришлось домой вернуть, там спокойнее. Хуже, когда мы с ней в гостях (а мы её с собой всегда берём,если отсутствуем более 6 часов). Там всё чужое, поэтому опасность паники возрастает. Возможно, придётся одному из нас с ней в помещении сидеть, пока другой на улице фейерверки смотрит. Надеюсь, что это муж принесёт себя в жертву.
Но вообще нам повезло: несмотря на то, что собака нервная и паникует даже от повышенного на неё голоса, такой жуткой истерики, как можно видеть в ютубе или читать в интернете, у неё нет от фейерверков.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час