Scandia

Добро пожаловать на форум наших в Скандинавии
Текущее время: 28 фев 2020, 12:07

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многабукафф
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:00 

Очков репутации: 3667

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную.

Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.

Глядя на её старый домашний орган «Хаммонд», он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в котором нагло плавал прeзeрвaтив.

Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.

Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел: — Мисс Беатрис, — сказал он, указывая на сосуд, — не могли бы вы мне рассказать об этом предмете? — Вы тоже заметили! — восхитилась органистка. — Не правда ли, он красив?

Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни. И Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:17 

В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.
Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова «Таракан».
Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.
Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:
— Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.
В «Театре» Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.
— Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.
Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:
— Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.
Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на «вивисекторах» лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.
— Вот палач к нему подходит, — пылко воскликнула я. — И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!
Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова «На смерть поэта», оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.
— Всё в прошедшем, — обречённо вздохнула я, — боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.
Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?
— Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: «Папа, папа!»
Бедный сын!
Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.
Но и это был ещё не конец.
— И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, — с мрачной ненавистью сказала я. — Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.
Кто-то из слабых духом детей зарыдал.
— Ты, подлец, носящий брюки! — выкрикнула я в лицо чьему-то папе. — Знай, что мертвый таракан — это мученик науки! А не просто таракан.
Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.
— Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.
Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.
— На затоптанной дорожке, — скорбно сказала я, — возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.
Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:
— Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.
Тишина. Кто-то всхлипнул — возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.
На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.
— Почему? — гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже «Майн Кампф», хуже бы не стало. — Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?
— Потому что «Жука-антисемита» в одно лицо декламировать неудобно, — с искренним сожалением сказал дедушка.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:50 

Вот многие спрашивают: "Лора, а как в тундре с туалетом?" "А с туалетом в тундре, - говорю я, - всё замечательно. Нигде больше вы не найдёте такого шикарного туалета, как в тундре (тут я тяну из пачки розового "Собрания" удлинённую сигаретину и делаю паузу, чтобы нервно закурить). Этот туалет простирается буквально от горизонта до горизонта, и единственное неудобство, с которым вы можете столкнуться при акте каканья или писанья, это..." Впрочем, это не единственное неудобство.

Когда-то я имела дело с туалетом, у которого не было потолка, трёх стен и двери. Туалет находился на территории нашей с экс-мужем дачи, поэтому какое-то время он нас не раздражал, но мы все равно потом сделали себе новый, со стенами и даже неким подобием журнального столика. Доставшееся же нам от прежних хозяев тубзо представляло собой 4 вкопанных в землю столба, между которыми болтались драные ковровые дорожки. Вместо крыши над тубзом нависала кедровая ветка, на которой вечно лежал сугроб снега. Выпрямляясь, посетитель уборной обязательно задевал башкой сугроб и стряхивал его себе за шиворот. Так вот, когда я очутилась в оленьем стойбище, то воспоминание о тубзе с непрочным сугробом над головой оказалось одним из самых тёплых и, по меньшей мере трижды в день, я была готова отдать по ведру чая за каждую из трёх его ковровых дорожек. Я забыла сказать, что пакетированный чай в тундре ценится несколько выше, чем какое-нибудь говно типа Хеннеси. В приютившем меня стойбище уважали «Липтон».

Часа через три после приезда, надувшись с дороги «Липтона» с привезенной мною же сгущенкой, я выбралась из чума посмотреть, куда можно было бы этот «Липтон» выпустить из организма. Для красоты я захватила с собой фотокамеру, никого, впрочем, не обманувшую: «Лора, - сказали мне добрые хозяева, - ты если поссать хочешь, берегись оленей». Про оленей я не поняла, но переспрашивать не стала. «Нет, - сказала я, незаметно зардевшись в полумраке чума, - я хочу пофотографировать».

Снаружи было очень просторно. Низко над тундрой висело солнце, во всю ивановскую демонстрируя мне широкие возможности для фотографирования: сколько ни напрягай объектив, ни одного мало-мальски подходящего укрытия. Между чумов бродили олени, задумчиво ковыряясь копытами в снегу. Выглядели они, несмотря на рога, миролюбиво. «Липтон», между тем, с каждой минутой делал мою жизнь всё более трудной. Я отошла метров на двадцать от крайнего чума, спустила портки и, выставив голую задницу на минус 47 при ветре 15 м/сек, тут же перестала её чувствовать. Но мне было не до задницы: процесс изгнания «Липтона» затмил мне в тот момент всё. Именно поэтому я не сразу обратила внимание на какой-то неясный движняк позади себя. А когда обернулась, то даже не испугалась: выражение лиц у оленей, несущихся ко мне, было сосредоточенным, но не враждебным. Они смели меня, по-моему, даже не заметив, и принялись жрать снег там, где я только что сидела на корточках. В чум я вернулась сильно озадаченная. До этого я думала, что северные олени едят исключительно ягель.

Тот факт, что надо мной ржали, я здесь упоминать не буду, тем более что ржали надо мной беззлобно. Мне есть, чем гордиться: я оказалась легко обучаемая, о чём ныне и присно сообщаю в резюме при попытках куда-нибудь трудоустроиться. В следующий поход до ветру я пошла уже со знанием дела, захватив с собой в чисто поле длинную палку по имени «хорей». Хорей этот, ничего общего не имеющий с ямбом и прочими поэтическими прибамбасами, обычно используется погонщиками оленей в качестве дрына, которым следует подпихивать любителей человеческой мочи, если они слишком тормозят в дороге. В тот раз я выдернула хорей из сугроба рядом с чумом и пошла в снега, напевая какую-то мужественную херню вроде «Ты теперь в Армии». Олени, разом наплевав на ягель, собрались в кучу и пошли за мной, как дети за крысоловом. Я сменила песню на «Три кусочека колбаски» (посмотрела б на вас, что б вы вспомнили спеть при похожих обстоятельствах), но скоты не отставали. Я прибавила шагу, олени перешли на рысь. Я побежала, олени пустились в галоп, обогнали меня и остановились посмотреть, где я там. Я издали показала им хорей, и они подошли поближе. Двое из них дали почесать себя меж рогов, а один – потрогать за нос. Нос у северных оленей волосатый, если кто не знает.

Мы стояли напротив друг друга: я и штук двадцать оленей, выжидающих, когда я перестану страдать хернёй и наделаю им наконец жёлтого снега. Я замахнулась хореем, они слегка пригнули головы и не сдвинулись с места. «Пошли вон отсюда!!!» - крикнула я и затопала ногами, мгновенно провалившись в наст до середины ширинки. Олени стояли и смотрели, как я выбираюсь из снега. Пара-тройка из них вытянула шеи, чтобы проверить, не оставила ли я в снегу немножко мочи, а один даже сунулся с этим вопросом непосредственно ко мне . «Пошел вон, козёл», - сказала я, ударила его по харе и в этот момент до тошноты напомнила себе институтку, попавшую в кубло нахалов и отбивающуюся от них веером.

В чум я вернулась ни с чем. То есть, наоборот.

- Ну как? – спросила Алла Айваседо. Мы с ней познакомились в Самбурге, хороший город, тыща человек населения, включая интернатских детей. Это Алла привезла меня в стойбище к своим родственникам, представив как «хорошую русскую, правда, немного того».

- Да никак, - сказала я.
- Олени? – спросила Алла.
- Как вы вообще тут в туалет ходите? – спросила я.
- Да как. Пошли покажу, - сказала Алла, - я как раз тоже уже хочу.

И мы пошли.

Олени уже разбрелись по стойбищу, но, увидев нас, стали группироваться и готовиться к охоте.

- На них надо крикнуть, они разбегутся, - объясняла Алла на ходу.
- Я орала, - сказал я.
- Да как ты там орала, - махнула она в мою сторону щепкой. Щепку она захватила в чуме у «буржуйки».
- Нормально орала, - сказала я, но, вспомнив институтку, заткнулась.

Олени шли за нами хорошо обученной «свиньёй».

Алла остановилась, выковыряла в насте ямку щепочкой и взялась за полы ягушки (это такая девичья малица из оленьих шкур). Олени подошли и встали как вкопанные метрах в двух, не спуская глаз с выколупанной Аллой лунки.

- Смотри, как надо, - сказала Алла и, набрав воздуху, крикнула на полтундры:

- А НУ НА х*** БЫСТРО!!!

Олени всё еще бежали, когда Алла встала и расправила ягушку. Когда встала я, олени уже возвращались, но были еще далеко.

С того момента я ходила в тундру без провожатых. «А ну на х*** быстро!!!» - это я ведь и сама умею сказать, когда приспичит. Причем, вскоре выяснилось, что данную фразу не обязательно кричать полностью, достаточно и усеченного варианта. «А ну на х***!!!» - доносилось время от времени из тундры. Это означало, что кто-то из обитателей стойбища пошёл в туалет.

Через три дня я научилась различать их по голосам.

Автор: Лора Белоиван (tosainu) http://tosainu.livejournal.com/198452.html

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:26 

Очков репутации: 173

Запутанно несколько имхо,
про ссср в information.dk.

https://www.information.dk/debat/2017/0 ... e?lst_frnt

3 600 000

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 18:46 

ДомоХозяйка писал(а):
Запутанно несколько имхо,
про ссср в information.dk.

https://www.information.dk/debat/2017/0 ... e?lst_frnt

А это юмор?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:32 

Для кого-то юмор, для кого-то запутано..
разные имхи :-)
Мне так скучно было читать, пробежала быстренько, что к чему даже не восприняла, какие-то эмоции... но поставила здесь только потому что статья о ссср в датской прессе.
Можно и стереть ссылку, чтоб не засорять тему, зря видимо поставила, мне тоже не нравится.

3 600 000

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 23:21 

ДомоХозяйка писал(а):
Для кого-то юмор, для кого-то запутано..

Раздел юмористический.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 01:16 

Аа, недоглядела. :-)
Прошу стереть пожалуйста.

3 600 000

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 08:29 

Очков репутации: 1460

Мне чудовищно плохо. Я так устал от постоянного безденежья. Россия катится в болото бедности. Мне приходится экономить буквально на всем. Постоянно что-то нужно покупать жене, ребенку, собаке, сам я обхожусь при этом малым, но и на еду (хотя я придерживаюсь строгой диеты) тратится целое состояние. Она же не дешевеет, только дорожает. Ощущение такое, что все в нашей стране валится в пропасть. Денег нет, но я держусь.

Я в буквальном смысле пошел по миру. Скоро буду побираться. Заведу счет и буду в интернете клянчить - подайте на самое необходимое.

Купили, с адским трудом, наскребли, заняв деньги, на кроссовер. Потому что старый я разбил в приступе раздражения от нехватки денег о чужую машину, которая плохо вела себя на дороге. Конечно, хотелось Nissan Pathfinder, а еще лучше BMW X7, но пришлось довольствоваться X-Trail. Хорошо, что жена еще работает, хотя сокращения идут по всей стране.

Хочу купить квартиру в Крыму (у друзей, даже у двух, уже есть) - а я не могу себе позволить, цены на недвижимость выросли колоссально. А еще удобно было бы иметь квартиру рядом с дачей, в Раменском. Смешно сказать, но и там трешка с нормальной планировкой стоит 7 миллионов. Откуда я возьму эти деньги?! 7 миллионов - заоблачная цифра. А мне надо в Крым. У меня здоровье совсем никуда. 15 подтягиваний, 50 отжиманий, пробежка в пару километров - и начинает подниматься давление, сердце колотится как-то странно - быстро, это пугает.

Опять же, на участке у меня два несчастных крошечных домика. А должен быть хозяйский дом в 250 квадратных метров и дом для охраны и помощников по хозяйству. А ничего этого нет.

Телефон купил новый за 30000 рублей с 6 гигабайтами оперативки. И уже четвертый день не могу успокоиться. Зачем я потратил эти деньги?! Это же безумие. У меня 6 телефонов. И ни один не устраивает. Нищета, абсолютная нищета и отсутствие всяких перспектив. Я просто не вижу будущего.

Компьютер гудит. Несмотря на то, что он абсолютно новый. Хоть пересаживайся на один из двух дачных ноутбуков, один запасной - если вдруг сломается.

Телевизор в 60 дюймов мне кажется ничтожно маленьким. А больше я себе не могу купить. Эти деньги нужны семье. Да и на прочие нужды. Возьму их сейчас, потом ничего не останется.

Собака жрет элитный корм. А от другого у него аллергия. По 3900 за пакет. Но я его люблю. Иначе нельзя.

Еще я хочу лошадь. Мечтаю о лошади. Она ест сено и яблоки. Но не могу позволить себе лошадь. Мне ее негде держать. В Москве нет никаких условий для этого. Квартира крошечная. Конюшню к дому в районе Арбат никто пристроить не позволит. Да и денег нет ни на строительство, ни на конюшню. Это все режим. При другой власти я был бы на коне.

Я стыжусь поговорить с боссом о прибавке зарплаты, потому что он постоянно рассказывает мне, как у него все хреново. Узнав, что я езжу на новой машине, он расстроился: "Теперь у тебя машина, Андрей, дороже моей". И как я могу попросить о прибавке зарплаты? Хотя вопрос давно назрел. Денег же не хватает на самое необходимое.

Если этот кризис продолжится, свалю из России в Австралию, например. Меня давно туда зовут. В том числе и на работу. Как можно здесь жить, если нас загоняют в такую нищету - ни нормальной работы для специалистов с огромным стажем, ни карьерных перспектив, ни даже надежд на пенсию?!.

Не знаю, переживут ли россияне этот кризис, я точно не переживу.
http://rovego.livejournal.com/7023194.html

ЗЫ: Самое прикольное, что в комментах кто то принимает это за чистую монету! Во... народ уже совсем реальность теряет в этом интернете. :-D

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 06:56 

— Провожающим — просьба покинуть вагон! — решительный тон проводницы не оставлял сомнений, что поезд «Москва — Санкт-Петербург» сейчас тронется.

Стройная колбаска выходящих неожиданно была раскидана по стенам тамбура ввалившейся тушей припоздавшего пассажира. Поразительно, но обычно многословное племя сентиментальных провожателей снесло хамский напор безропотно: уж слишком суров и монументален был вид опоздальца.

Из необъятного рта гиганта разило дорогими сортами коньяка и трубочного курева, увесистая рыжая сумка буйволиной кожи плотными боками намечала ему фарватер, а полы кашемирового пальто заглушали робкие стоны случайно защемленных.

— Милая! Чайку в шестое сообрази! — даже не оборачиваясь, рявкнул пассажир и, тяжело сопя, ввалился в двухместное купе. Благообразный, интеллигентного вида старикан при виде новоявленного соседа поежился и поглубже засунулся очками в толстый том «Сравнительного языкознания», демонстрируя всем своим несчастным видом нежелание общаться .

Впрочем, столь явное пренебрежение никоим образом не повлияло на благодушное настроение тридцатилетнего детины, со свойственной ограниченным натурам радостной прямотой, он пробасил:

— Ну что, папаша, будем знакомиться, я Миха Жилин, типа бизнесмен, в Питер еду по делам: решать вопросы. Да ты, отец, не бычись, ехать нам вместе целую ночь, так что, давай-давай колись, как тебя звать-величать?

— Семен Геннадьевич… кхм… филолог, еду на симпозиум, — грустно промямлил старичок и тяжко вздохнул.

— Ага! Академик, значит? — подмигнул маленьким свинцовым глазом Миха и споро начал выкладывать на столик снедь в ярких упаковках.

— Ну почему сразу академик? Всего лишь профессор… — неожиданно порозовел престарелый филолог.

— Отлично! Глубокомысленно заметил Жилин и решительным движением свинтил пробку с невесть откуда взявшейся бутылки коньяка.- Давай, отец…за знакомство, — тостующий щедро плеснул в граненые поездные стаканы.

— Позвольте отказаться, молодой человек… — профессор снял тоненькие очочки и сосредоточенно принялся полировать их белоснежным носовым платком.

— Да не стесняйся ты, Генадьич! — попутчик бесцеремонно вставил в холеную дворянскую кисть стакан, — закусон отличный, коньячок приличный! Не хочешь за знакомство, выпей за науку! Давайдавайдавайдавай! — наглец практически силком заталкивал ароматную жидкость в скорбный рот старца.

— Да-да, за науку, — постфактум неубедительно проблеял сухенький страдалец.

— От малацца! Это по-нашему! Стояночка! Не закусываем — посылаем вдогонку еще пару капель! Давайдавайдавайдавай… оп-па! Не стесняйся, Генадьич, балычок, севрюжка- наша исконная закусь. — как это водится у русского человека, неожиданное поездное знакомство и чуть-чуть алкоголя пробили брешь в замкнутости. Разговор перешел в хвастливую фазу.

Пунцово пылающий, уже переодетый в дорожный «Адидас» Миха, в приступе исповедальной болтливости вещал профессору о жизненных проблемах.

— Генадьич! Ты думаешь нам, бизнесменам, легко? Нам не легко! Это раньше мы с Репой (это шеф мой) нормально доили Измайлово… хватало всем! Все были довольны! Пацаны — в день имели, сколько работяга в месяц… Сейчас уже не то! Мне Репа говорит: «Сейчас, Миха, другие времена! Сейчас на гоп-стоп никого не возьмешь… сейчас батонами шевелить надо! Бабки должны вращаться и приносить бабки-штрих» Генадьич, ты ж профессор, что такое бабки-штрих?

— Да! — Семен Геннадьич неожиданно попытался вскочить, но больно зашиб яйцеобразную лысину о боковой светильник. Потирая ушибленное место, профессор разразился монологом. — Вот вы, уважаемый, говорите «бабки». А кто-нибудь задумывался об этимологии этого слова? По моему скромному мнению, персонификация денежных знаков по феминотипу идет от глубинной матриархальной сущности нашего народа. Обожествление женщины, в целом присуще общинному строю, который, мое глубокое мнение, не изжит окончательно в нашем народе. Общинные институты, пусть в извращенных формах, но живы!

— Я, вообще-то, за ловандос спросил… — ошалело пробасил Миха.

— Вот! — профессор потер сухие ладошки.- Давайте, юноша, еще по пять капель…угу! Давайте затронем временную трансформацию слова «деньги», смотрите, вначале это «деревянные»: хомо советикус относился к деньгам с презрением! Потом деньги становятся «зелеными», «деревянные» умирают!

Термин «зеленые» привносится в общество нарождающимся классом челноков, но тут же возникает пренебрежительно- уничижительное «бабки» криминалитета, который, на первых порах, не празднует власть денег..

— Эээ-э, папаша, эко тебя занесло… Не надо про то, в чем не«копенгаген»! Мы к бабосикам всегда со всем уважением! Кто деньги любит, у того их есть! Вот сколько у тебя с собой?

— Ну …шесть тысяч рублей… нас в общем-то встречают…- профессор пожал куценькими плечиками.

— Не любишь, ты, папаша, деньгу! И она тебя не любит! — Миха пьяно осклабился и вытянул из-под полки рыжий баул. На! Смотри! Здесь, Генадьич, полмулика полновесных евреев! Все мои! Еду вкидывать в одну делюгу. Пощупай, не стесняйся, когда такое еще увидишь. А ты говоришь, наука!

— Не зарывайтесь, юноша! Наука никогда не была дешевой содержанкой у всяких там нуворишей! — профессор явно обиделся, завернулся в клетчатое казенное одеяло и демонстративно отвернулся к стенке.

— Чаю желаете? — засунулась было в купе дородная проводница.

— Нет!- единодушно выкрикнули недавние собутыльники. Миха зло хлопнул дверцей и погасил свет.

Проснулся Миха от жуткого сушняка. «Тылох-тылох, тылох-тылох, ты лох- ты лох»- постукивали колесные пары. Не фига я не лох…- подумал Миха и жадно ополовинил нащупанную в темноте бутылку минералки.

— Дед.. Дед! Профессор? Минералочки хочешь? — ответом было молчание. — Генадьич, ты че спишь или помер? — Миха щелкнул кнопкой, купе замерцало тусклым дежурным освещением. Профессора не было. Баула с деньгами тоже. На столе, посреди остатков бурной трапезы притаилась записка:

«Лошара! Твой баул с баболосом исполнил Сеня Архангельский, гордись. Передавай Репе привет, он у меня на зоне в шестерках бегал, помнит меня по погонялу „Профессор“. Лавэ пойдет на общее. Предъяву мне кидать, тебе не по чину и не по понятиям.»

Внизу записки стояла гордая подпись: Вор.

Миха, прочитав послание, резво выхватил из внутреннего кармана мобильник и затараторил:

— Михалыч! Да не спи ты! Короче, Профессор наживку проглотил! Ага! Баул фальшивых евриков! Найдете по маячку. Вышел в районе Бологое. Я ему Михой Жилиным представился, который под следствием у нас. Так точно, товарищ полковник! Вор должен сидеть в тюрьме! Служу Отечеству!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 06:56 

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml
Читать всем!
Про уважение культурных традиций. Прелестный рассказ.
Ах... такие бы законы ввести везде.... :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Истории с тырнету (юмор)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:59 

Очков репутации: 1916

Крутой замес... "После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну на воспитание берет Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище, и все, кто раньше злословил по поводу Карениной, теперь выбирают своей мишенью Вронского. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.

Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он обходится особенно сурово. Сережа иногда, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что не видать ей приличного общества и что, как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу.

Романа Льва Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочитала его довольно рано, и в ее сердце вспыхивает желание отомстить.
В 1887 году совпадают сразу несколько событий: умирает Каренин, Сергей Каренин осуществляет свою угрозу - выгоняет Анну из дому, и становится известно, что Вронский жив. Практически разорившись, бывший блестящий офицер живет в небольшом волжском городе. На последние деньги Анна покупает билет на поезд и, похитив из дома Карениных револьвер, едет, чтобы отомстить отцу.

Вронский живет в приволжском городе Симбирске одиноко. Свет даже такого маленького городка после выхода в свет романа "Анна Каренина" не принимает его, и Вронский вынужден вращаться в полусвете. Однажды он знакомится там со странной парой бывших каторжан, недавно амнистированных. Его зовут Родион Раскольников. Его молодая подруга - Катя Маслова.

К Раскольникову Вронского привлекает еще и то, что волей случая они оба стали героями романов. Катя Маслова, бывшая проститутка, убившая любовника, завидует обоим и иногда говорит: "Вот напишу Льву Толстому, он и меня в роман вставит". Она даже иногда по вечерам пишет нечто вроде дневника, а потом отправляет листки в Ясную Поляну. На каторге она потянулась к овдовевшему там Раскольникову, но на свободе постаревший Родион не может идти ни в какое сравнение с сохранившим столичные манеры Вронским.

Раскольников в отчаянии, но сам он уже не может поднять руку на человека. Он решает найти исполнителя своей мести. Выбор Раскольникова падает на семнадцатилетнего гимназиста, у которого недавно казнен брат за покушение на царя. Володя Ульянов, читавший о судьбе Родиона Раскольникова, соглашается и из рогатки, почти в упор, свинцовым шариком в висок убивает Вронского.

На крик Масловой сбегаются люди, собирается толпа, и в этот момент к дому на извозчике подъезжает Анна Каренина. Она понимает, что опоздала, что месть осуществить не удается.
Вечером в гостинице она узнает имя гимназиста, убившего Вронского, и то, что в городе созрел своеобразный заговор молчания .
Из сострадания к матери Ульянова, уже потерявшей сына, и оттого, что Вронского все равно никто не любил, в свидетельство о смерти Вронского вписан апоплексический удар. Анна, не имеющая средств к существованию, в гостинице знакомится с купцом и на пароходе уплывает с ним.

Маслова в отчаянии, она должна вот-вот родить, но к Раскольникову возвращаться не хочет. Дождавшись родов, она подбрасывает родившуюся дочку в бедную еврейскую семью, а сама кончает жизнь самоубийством. Еврейская семья Каплан, приняла подкидыша, назвав девочку Фанни. Девочка знает, кто виноват в том, что ей приходится воспитываться в еврейской семье. Фанни решает отомстить.

Анна Каренина намеренно бросается в разгул, жизнь превращается в череду пьяных компаний и в переход от одного купца к другому. Идут годы. Однажды осенью 1910 года после пьяного кутежа в затрапезной гостинице Анна находит зачитанные прислугой книги Льва Толстого "Анна Каренина" и "Воскресение". Старая боль вспыхивает в душе Анны, и ей начинает казаться, что во всем виновен Лев Толстой, что именно он виноват в том, что брат выгнал ее из дому.

Анна решает убить Толстого и отправляется в Ясную Поляну, послав по дороге телеграмму с угрозой. Лев Толстой понимает, что это не шутка, все бросает и бежит из Ясной Поляны. По дороге простужается и умирает. Анна снова опаздывает. Снова загул, попытка утолить воспоминания в вине. Приходит в себя Анна только в 1917 году, когда узнает, что в Петрограде произошла революция, и во главе ее стоит тот самый гимназист из Симбирска, который убил Вронского. Это единственный человек, который сделал для Анны хоть что-то.

Анна принимает революцию, уходит из занятого белыми города и присоединяется к отряду красных, которым командует Василий Иванович Чапаев. Она становится матерью этого отряда, обстирывает бойцов и готовит еду. Иногда в бою она ложится к пулемету. За это ее прозвали Анна-пулеметчица. Глядя на нее, комиссар отряда, уже выросшего в дивизию, Фурманов говорит: "Напишу роман, обязательно о ней расскажу, только придется фамилию изменить, а то не поверят. И помоложе сделаю".

В 1918 году Фанни Каплан настигает Ленина возле завода Михельсона и сказав: "Помни о смерти моего отца", - стреляет в Ленина из браунинга. Ее быстро казнят для того, чтобы никто не узнал о том, что Ленин в молодости был убийцей.

Гибнет штаб Чапаева, в живых остается только Анна, потому что ее узнал командир белых Сергей Каренин, ее брат.

Заканчивается Гражданская война и Анна перебирается в Москву, чтобы хоть иногда видеть Ленина, но в 1924 году Ленин умирает, и жизнь Анны теряет всякий смысл. Она опускается и идет работать в домработницы.
Однажды, сходив в лавку за подсолнечным маслом, она идет домой и на трамвайных рельсах вдруг вспоминает о смерти своей матери. Приближающийся трамвай кажется ей тем самым поездом. В ужасе Анна бежит, выронив бидон с подсолнечным маслом на трамвайной линии возле Патриарших прудов...
[автор неизвестен]

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:38 

Очков репутации: 2184

:wacko
Только "Анну на шее" пропустили.
  Скрытый текст  
:respect:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:43 

Та , которая "на шее", удачно пристроенная была. XD её в текст некуда было встремить

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 00:12 

Kvinde lemlæstet af lillebitte edderkop

Edderkoppen var så lille, at Troels Jørgensen ignorerede sin kones ordre om at fjerne den. Nu har den gnavet begge hendes ben af, og det er heldigt, at hun overhovedet er i live.

En ellers almindelig torsdag aften endte dramatisk for et ægtepar i Dragør. Kort før sengetid fik Pia Jørgensen, 36, øje på en edderkop på væggen i soveværelset. Pias mand, 37-årige Troels Jørgensen, kom straks farende, da han hørte sin kones chokerede skrig.

Men edderkoppen var ganske lille, og derfor mente Troels ikke, at der var grund til at fjerne den.

“Jeg indrømmer, at jeg tolkede min kones panik som rent og skært hysteri, og derfor nægtede jeg at slå det lille kræ ihjel,” fortæller Troels, der efterfølgende fortryder sin uforsigtighed.

For selvom edderkoppen var lille – Troels vurderer, at den var cirka en halv centimeter lang – var Pias frygt begrundet.

Da parret lidt senere gik i seng, var edderkoppen forsvundet. Pia turde ikke lægge sig til at sove, men lod sig lokke af mandens skråsikre formaninger om, at der var tale om et helt uskadeligt lille dyr, som nok i virkeligheden var mere bange for Pia end hun for edderkoppen.

Men mens Pia sov, gik uhyret til angreb: Først lammede den Pia, så hun ikke opdagede, hvad der foregik. Derefter gnavede den sig gennem hendes ben og nåede at skille dem begge fra Pias krop, før Troels vågnede og opdagede, at noget var grueligt galt.

Dødsensfarlige dræberbæster
Ifølge spindlerekspert Jeppe Alberg er det langt fra usædvanligt, at angreb fra selv småbitte edderkopper ender fatalt.

“Det er en myte, at danske edderkopper er harmløse. Selv de mindste, som folk i dårskab kalder ‘lykkeedderkopper’, er dødsensfarlige dræberbæster, selv når man ikke er i direkte fysisk kontakt med dem,” forklarer eksperten og uddyber:

“Edderkoppen adskiller sig fra samtlige andre levende væsener ved at udsende stråler, som over tid fuldstændig nedbryder de indre organer hos enhver, der kigger på den – selv hvis det bare er et fotografi!”

Heldigvis opdagede Troels Jørgensen i tide, hvad edderkoppen var i gang med. Ambulancen blev tilkaldt, og Pia Jørgensen blev tidligt i morges erklæret uden for livsfare.

Hun er dog stadig bevidstløs, og benene står ikke til at redde.

“Selvfølgelig bebrejder jeg mig selv. Jeg lyttede jo ikke til hende, og nu er hun invalid,” erkender Troels Jørgensen og lover:

“Fra nu af griner jeg aldrig mere af mennesker, som er bange for edderkopper. Nu har jeg jo set med mine egne øjne, hvor helt usandsynligt farlige de kan være!”
  Скрытый текст  
http://rokokoposten.dk/2012/06/01/kvinde-lemlaestet-af-lillebitte-edderkop/

3 600 000

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 09:19 

ДомоХозяйка писал(а):
Kvinde lemlæstet af lillebitte edderkop

Блин, я вначале всерьёз восприняла. Ещё подумала: а чего это новость в разделе юмора? Потом уже, когда дошло до отгрызенных ног, то заподозрила, что это фейк. Ну а когда речь пошла про испускаемые пауками лучи смерти...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 12:51 

Анжелика Гурская

У меня две новости. Присядьте.
Первая - для тех, кто, как и я, не родился в фотошопе.
На днях узнала, что при круговой подтяжке лица отрезают уши. То есть буквально. Сначала отрезают уши, потом - лишнее с подбородка, затем пришивают уши обратно. Очевидцы утверждают, что какое-то время уши ведут себя странно и плохо поддаются контролю мозга. Но куда деваться. Как говорится, поздно, мадам, уже падают листья. В конце концов, нам ушами не мух отгонять, потерпим.
Теперь, когда вы узрели свет бьюти-истины, перейдем ко второй части марлезонского балета.
Компания Menagerie явила миру коллекцию нижнего кружевного белья для мужчин. Еще раз. Нижнего. Кружевного. Для мужчин.
Создатели уверены, что «пришло время отбросить стереотипы», «изменить мнение мужчин об их внешнем виде» и «стереть границы между мужественностью и комфортом». Ну, мы так и поняли. Не для того мамаша ягодку растила, чтобы родное дитятко потом в ивановских ситцах простатит себе наживало.
В интернете для потенциальных клиентов (пол-России уже томится в листе ожидания) представлена целая фотогалерея – чтобы можно было сполна почувствовать дивную магию образов.
На меня тут же нахлынуло половодье чувств, вспомнилась история времен работы в газете «Вечерняя Элиста».
Об ту пору я была заведующей отделом культуры и образования, вела антинаучную, но жутко популярную рубрику «Ваше здоровье - в ваших руках» и редактировала статьи внештатных авторов. Одного звали, скажем, Геннадий Петрович, и ему не давали покоя лавры Барбары Картленд.
Геннадий Петрович писал любовные рассказы о женщинах трудной судьбы. Его героинь окружали проходимцы, душили жизненные невзгоды, а в финале ждали трагические разочарования. Разобраться в адских хитросплетениях сюжета было решительно невозможно, я плакала, материлась, но по воле главного редактора продолжала жрать кактус. Часто мы устраивали коллективные читки, и тогда цитаты из Геннадия Петровича, уходя в народ, начинали жить своей жизнью. К примеру, гениальной фразой «и это был последний конец ее мечте» сотрудники редакции обычно иллюстрировали любой трындец своей биографии.
Геннадию Петровичу было к 70-ти, он был сед, величав, не женат и бездетен, но, как всякий Байрон, не терял надежды. И вот однажды добрые знакомые решили принять деятельное участие в его судьбе. Да, потенциальная невеста была не первой свежести и отчаянно пыталась решить квартирный вопрос, но кто из нас без греха.
Свидание было обставлено по всем романтическим канонам – торт, цветы, скромный ужин на холостяцкой кухне. Жених был при галстуке, вел светскую беседу, подливал чаю. Невеста уж было совсем поверила в свою счастливую звезду, как Геннадий Петрович, приложившись к ручке, галантно произнес: «Я отойду ненадолго» и скрылся в недрах однокомнатной хрущевки.
Спустя 10 минут двери распахнулись, и невеста похолодела. В дверях стоял Геннадий Петрович. Голый. На роликовых коньках. Чтоб вы понимали - стояли двухтысячные, роликовые коньки были первого поколения, из тех, что пристегиваются ремешками к ботинкам. В полной тишине Геннадий Петрович в чем мать родила начал Ириной Родниной кружить по квартире, перекрывая отходы к коридору.
У невесты за пять секунд на этом Медео перед глазами пронеслась вся ее дурацкая жизнь. Вступила в пионеры, окончила школу, три раза не взяли замуж, расчлененный труп потерпевшей обнаружен в ванной гражданина Г…
Но, как я говорила выше, с построением сюжета у Геннадия Петровича не клеилось. Внезапно загрустив, Геннадий Петрович прервал произвольную программу, после чего цокая железными роликами и тряся мудями, удалился со спортивной арены. Невеста, роняя тапки и седея на ходу, рванула к двери. Занавес.
История быстро стала легендой в медиа-среде Элисты, обросла сказочными подробностями, а Геннадий Петрович продолжал невозмутимо носить рассказы по редакциям.
К чему это я. Не надо жить трендами вчерашнего дня, друзья. Надо шире смотреть и ярче жить. И тогда в один прекрасный день и вам улыбнется счастье. Пригладив свежепришитые уши, вы возьмете под руку знойного красавца в кружевных труселях и, плавно скользя колесиками по асфальту, уедете с ним за дымчатый горизонт. Как говорили у нас в Элисте, белой дороги!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:38 

Очков репутации: 703

Госпидя, я просто рыдала. Только портрета не хватет к этой трагической истории, например, такого ужаса.
Осторожно +18 :-)

Скрытый текст  
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 12:28 

Михаил Першин
Гражданин Померанцев
не любил иностранцев,
массажисток, узбеков,
спекулянтов, врачей,
одноглазых, артистов,
гомосексуалистов,
женщин, негров, подростков,
продавцов, циркачей,

слесарей, пионеров,
прачек, пенсионеров,
моряков, беспартийных,
тех, кто ходит в очках,
педагогов, лифтёров,
экстрасенсов, монтёров,
почтальонов, лекальщиц,
образованных, свах,

нумизматов, доцентов,
диссидентов, студентов,
женщин (впрочем, об этом
я уже говорил),
коротышек, евреев,
рыбаков, ротозеев,
адвокатов, туристов,
импотентов, верзил,

секретарш, пацифистов,
бомжей, парашютистов,
теннисистов, плешивых,
недовольных судьбой,
жизнелюбов, афганцев,
шлюх, вегетарианцев.
Гражданин Померанцев
был народным судьёй.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:33 

Нагло стащила с ФБ, ухохоталась ... XD XD XD

перевод на русский язык из дешёвых (зарубежных) любовных романов)))
1. Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
2. Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!
3. Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
4. Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...
5. И её улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
6. Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.
7. Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
8. Слезы струились у нее по щекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.
9. Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.
10. От его мужского запаха у нее поджались пальцы на ногах.
11. Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.
12. Когда она вернулась обратно, он по-прежнему сидел вокруг столба.
13. Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.
14. Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.
15. Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!
16. Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.
17. Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
18. Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.
19. В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.
20. Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
21. Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.
22. Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.
23. Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.
24. Глубоко в его груди она услышала смех.
25. Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!
26. Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.
27. Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
28. Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова...
29. Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.
30. Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час