Scandia

Добро пожаловать на форум наших в Скандинавии
Текущее время: 18 ноя 2017, 22:12

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы мероприятий
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 15:32 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лекция от компании
FINANCEGUIDE
ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ НАЛОГИ ВЫ ПЛАТИТЕ?
Налоговая отчетность в Дании

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:14 

Вот только что получила из Русского центра:

Напоминаем, что 22.02 в 18.00 состоится благотворительный литературно-музыкальный вечер журнала "Новый берег".

Цена билета - 50 крон

и 27.02. в рамках Молодежного киноклуба:

17.30 - 18.00 - Празднуем Масленицу!

18.00 - 19.30 - фильм режиссера Екатерины Толдоновой "Государыня и разбойник"(субтитры на английском языке);

08.03 в 17.30 приглашаем на концерт Лауреата международных и всероссийских конкурсов Павла Суляндзиги, посвященного Международному Дню женщин.
В программе: неаполитанские песни, русские народные песни и др.
Цена билета - 60 крон

09.03. в 18.00 Датско- Российский театр "Диалог" приглашает на спектакль "Мартышка".

Цена билета - 50 крон

15.03. в 18.00 приглашаем в "Музыкальный салон с Дмитрием Климовым".

Цена билета - 50 крон

20 марта в 17.00. Общество "Женщины мира в Дании"приглашает вас на Вечер, посвященный творчеству Анны Ахматовой (на датском языке). Лектор - Метте Дальсгаард , преподаватель Копенгагенского Университета.
Цена билета 30 крон

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 08:20 

Очков репутации: 28

Cегодня, в четверг 8 мая 2014 в 19.00 в Skt. Lukas kirke (Skt. Lukas Kirkeplads 1, 8000 Århus C) состоится концерт известного русского фольклорного вокально- инструментального ансамбля " Очарование России"
Концерт посвящён дню Победы и окончанию второй мировой войны. В программе: песни военных лет и русские народные песнию.
http://drhus.dk/wp-content/uploads/2014 ... -dansk.pdf

На концерте вы сможете получить георгиевские ленточки!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:26 

Отборочный конкурс для молодежи на Первые Всемирные игры юных соотвественников

В апреле 2015 года в Сочи состоятся Первые Всемирные игры юных соотечественников. В рамках Всемирных игр будет проводиться конкурс «Визитная карточка». В конкурсе предполагается участие команды от юных соотечественников Дании.

В конкурсном соревновании могут принимать участие молодые соотечественники в возрасте от 10 до 15 (на апрель 2015 года) лет.

Время выступления команды в соревновании в Сочи – 8-10 минут.

Для раскрытия темы «Визитная карточка» могут быть использованы различные виды художественного, ораторского и сценического искусства.

http://ruscenter.dk/index.php?id=1415

Отборочный турнир по шахматам среди молодежи

22 ноября в 10:30 представительство Россотрудничества в Дании проводит отборочный турнир по шахматам. В турнире могут принимать участие мальчики и девочки.

В апреле 2015 года в Сочи состоятся Первые Всемирные игры юных соотечественников, которые приурочены к 70-летию Великой Победы.

Представительство Россотрудничества в Дании, согласно Плану подготовки к этим соревнованиям юных соотечественников, является ответственным за формирование команды, обеспечение страхования и проезда участников.

http://ruscenter.dk/index.php?id=1410

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 07:26 

Очков репутации: 423

"Det Russiske Samfund i Danmark" inviterer hermed til foredrag: ”Rusland - ven eller fjende? Om den nye geopolitiske situation og Ruslands plads i den”

Foredrag afholdes af Jens Jørgen Nielsen – historiker, forfatter, lektor på Niels Brock, tidligere korrespondent i Moskva. Jens Jørgen Nielsen vil holde foredrag om den nye globale situation, som er opstået i kølvandet på Ukraine krisen.

Det foregår Fredag d.14.11.2014 kl.17 -20:00 i Centret for Russisk Videnskab og Kultur, Vester Voldgade 11 i København.

Arrangementet foregår på dansk.

Der er fri adgang.
I pausen kan man købe forfriskninger. Det vil være muligt at købe Jens Jørgen Nielsens sidste bog: "På egne præmisser – Putin og det nye Rusland". Tag evt. lidt kontanter med

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:12 

Неделя современного российского кино
18.11.2014 — 23.11.2014

С 18 по 23 ноября в столице Дании Копенгагене пройдет «Неделя современного российского кино». Будут показаны шесть новых фильмов, получивших различные награды и призы на кинофестивалях. Неделя будет проходить в датском кино-институте «Cinemateket» по адресу: Gothersgade 55. Фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на английском языке.

Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе «Cinemateket».

Список фильмов на английском языке (99.50 KB)

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:47 

Очков репутации: 331

Билеты надо заранее там взять?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:32 

Danmouse писал(а):

Уважаемая Danmouse, благодарим за интерес. Билеты можно и заранее выбрать, и сразу перед сеансом. Конечно же, рекомендуем побеспокоиться заранее, чтобы билетов хватило.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:33 

Русцентр писал(а):
Danmouse писал(а):

Уважаемая Danmouse, благодарим за интерес. Билеты можно и заранее выбрать, и сразу перед сеансом. Конечно же, рекомендуем побеспокоиться заранее, чтобы и на Вас билетов хватило.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:44 

Презентация книги «Жизнь и деньги в Дании» и семинар «Как улучшить свои финансы в Дании, не выходя из дома»

http://ruscenter.dk/index.php?id=1471

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:19 

Очков репутации: 8

Некоторые факты из моего посещения Презентации книги под громким названием "Жизнь и деньги в Дании".

1. На самой презентации сегодня НЕ было самой книги - т.е. организаторы сообщили на этом форуме о самой презентации, но НЕ сообщили здесь, на форуме о том, что издание самой книги запаздывает и её НЕ будет сегодня.
Вопрос: " Как можно проводить презентацию книги без самой книги? Люди потратили время, чтобы добраться до места, где должна происходить эта презентация и еще некоторые заплатили за бензин или билет на автобус/метро.
Когда я спросила:" ГДЕ сама книга ? - мне сообщили, что мол, издательство книги запаздывает - как будто это в порядке вещей.

2.Никаких ИЗВИНЕНИЙ я не услышала по этому поводу!

3.Когда я сказала, что я НЕ увидела на форуме объявления о том, что самой книги НЕ будет, и что никаких извинений по этому поводу я не услышала - мне указали пальцем на дверь - " Не нравится - вот дверь!" так сказала одна из организаторов Презентации.

4.Поскольку меня интересовало, насколько профессиональны в некоторых вопросах организаторы я спросила: " Вы пишете о налогах. Есть ли у вас соответствующее образование? Какие конкретно услуги по налогам ВЫ предлагаете?" Я получила в ответ, что специального образования НЕТ. Заполнение налоговой декларации - такая услуга.
5.Следующим моим вопросом было: " Совсем недавно в Дании был принят закон о 2-ном налогооблажении между Данией и 2-мя Европейскими странами. Вы знаете - что это за закон?"
И мне ответили: " А что это за закон?"
В конце "Презентации" всем сидящим НЕ предложили ответить на их вопросы. А когда по ходу их задавала я - меня все время одергивали, мол подождите до конца.
На мой вопрос: " Сколько стоит книга?" Мне ответили:"250 крон" /" Страниц?" - "250!" /
Когда я спросила " В чем вы видите ПРЕИМУЩЕСТВО вашей книги перед той информацией, что можно найти в интернете?" Я не услышала, ничего конкретного.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:57 

Я не была на презентации, но не понимаю, почему вы так возмущаетесь? Да, по каким-то причинам издатель опоздал с изданием книги, всякое может быть. Но вам же рассказали, что написано в книге и ознакоимили с материалом? Вот если бы организаторы отменили презентацию , не оповестив гостей, вот тогда можно было возмущаться , что кроны на билеты и на бензин были потрачены впустую. Презентация состоялась, не понимаю вашего возмущения.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:09 

Skattevejledning писал(а):
Некоторые факты из моего посещения Презентации книги под громким названием "Жизнь и деньги в Дании".

Понимаем ваше возмущение, но в данном случае РЦНК просто предоставлял зал. Никакой ответственности за содержание презентации мы нести не можем.

Приглашаем на выставку:
Изображение

http://ruscenter.dk/index.php?id=1452

А также начинаются недели кино, посвященные 90-летию "Мосфильма". Показы будут на русском с английскими субтитрами. Информация пока что в процессе подготовки.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:19 

В моем предыдущем сообщении как и в этом, речь идет только об АВТОРАХ книги " Жизнь и деньги в Дании", которые сами и проводили Презентацию своей книги.
Когда идет презентация КНИГИ - это значит должна присутствовать САМА КНИГА на этой презентации.
Авторы книги дали объявление, что будет презентация КНИГИ.
Приехали/ пришли люди именно для того, чтобы увидеть эту книгу или купить её. Но оказалось, что книги НЕТ - её даже еще не издали.

1. Людей обманули. A значит произошел ОБМАН.

2. Авторы книги/организаторы её презентации заранее зная, что книга еще не издана, НЕ сообщили людям об этом - это двойной ОБМАН и преднамеренный.

3.Авторы книги/организаторы её презентации НЕ только не сообщили заранее о том, что книги не будет,но, один из авторов книги - Ольга, вела себя крайне НЕ КОРРЕКТНО.

На основании всего этого на авторов книги/организаторов её презентации можно подать ИСК.

Мне НЕ нравится когда меня обманывают и ведут себя со мной НЕ корректно люди, выдающие себя за профессионалов.
Как мне поступить - буду решать я. И я знаю, что я права. Это знание подкрепляется тем, что в моей семье есть профессионалы - юристы.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:37 

Очков репутации: 3047

Skattevejledning, а вам очень нужна была эта книжка, вы хотели купить? Потратили деньги, чтобы добраться с другого конца Дании? Или какой вы урон понесли, кроме плохого настроения?
Я извиняюсь, конечно, но для такого явления (когда человек по малейшему недовольству бежит составлять иски в суд) есть русский термин "сутяжничество". И от таких людей лучше держаться подальше. А то завтра ты на него не так посмотришь или неудачно пошутишь - и начнут тебя тягать по инстанциям за оскорбления.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:52 

Очков репутации: 1466

Skattevejledning
А. мне наоборот кажется, что для вас хорошо, что книги не было. Узнали, кто её печатал( по вашим словам непрофессионалы) . Так и зачем вам такая книга?Деньги за нее платить. Радуйтесь, что сэкономили. :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:09 

Angl
У профессионала/ а я говорю именно об этом/ есть определенные обязанности, так сказать, этикет поведения перед клиентом.
К сожалению / по-вашему / это так.
Если бы мне не была интересна на тот момент книга - я бы не затратила свое время и не заплатила за бензин - логично.

zarevna

Думаю, что мне не придется узнать кто ПЕЧАТАЕТ книгу - но думаю, все-таки, профессионалы.
Об авторах книги - одна из них, которая первая проводила презентацию 1.5 года живет в Дании, учится на банк. работника.
О второй я писала выше. Когда ей задали вопрос из зала по поводу налогов - она четко и лаконично ответила: " Не знаю". Но ответить на него профессионалу - очень легко. Даже я кое-что могла сказать по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 06:18 

Skattevejledning

Вы, кстати, тоже искажаете события, произошедшие на презентации, поэтому, пользуясь Вашими же словами, на Вас можно подать иск.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 06:38 

Очков репутации: 19

Skattevejledning писал(а):

Вполне понимаю возмущение Скатте: презентация книги, которой нет. Это русский абсурд или датский? Сегодня презентация, а книга завтра :-)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:46 

Danmouse

В своем предыдущем сообщении вы пишете: "Я НЕ БЫЛА на презентации, но не понимаю..."

Чтобы что-то понять нужно БЫТЬ на этой презентации.

А чтобы ваши высказывания не были абсурдными - нужно читать внимательно свои же сообщения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час