Scandia

Добро пожаловать на форум наших в Скандинавии
Текущее время: 21 фев 2020, 10:43

Часовой пояс: UTC + 1 час

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срок действия опхольда после развода
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 23:22 

Очков репутации: 474

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Angl писал(а):
Если у подруги был временный опхольд, то сразу после того, как она съехала от мужа, должна была получить письмишко с вопросом от стюрелсена: правда ли, что вы нарушили условия опхольда и живёте с мужем по разным адресам? После подтверждения вскоре получает бумажку, где её опхольд объявляется недействительным, и ей предписывается выехать из Дании в определённый срок (кажется 2 недели). Моя знакомая через это проходила.

Информация либо неточная, либо устаревшая.

Не думаю,что можно заставить всех людей любить друг друга,но желал бы уничтожить ненависть,а заодно наградить людей терпением,которое приведет к благоразумию,сделает их медленными на гнев и научит прощать и быть снисходительными к проступкам других людей

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:16 

Очков репутации: 6

Mimose писал(а):
Angl писал(а):
Если у подруги был временный опхольд, то сразу после того, как она съехала от мужа, должна была получить письмишко с вопросом от стюрелсена: правда ли, что вы нарушили условия опхольда и живёте с мужем по разным адресам? После подтверждения вскоре получает бумажку, где её опхольд объявляется недействительным, и ей предписывается выехать из Дании в определённый срок (кажется 2 недели). Моя знакомая через это проходила.

Информация либо неточная, либо устаревшая.

Информация устаревшая, теперь не нужна сепарация. Просто при подаче документов на развод сведения посылаются в иммиграционную службу, и в течение недели приходит письмо, как уже писали - а правда ли, что по разным адресам живёте. Я через это проходила чуть больше года назад. Жёлтая карта сохраняется, но при возвращении в Данию и, к примеру, для визита к врачу она недействительна. А вот сам номер сохраняется в системе, даже если человек выехал навсегда.

Подруге не стоит рисковать - смысла нет. Пусть делает визу.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:24 

Очков репутации: 3662

Ну может про сепарацию инфа и устаревшая, не буду спорить. Знакомая разводилась лет 5 назад, наверное. Но в принципе-то я ж права: временный опхольд анннулируется, как только подтверждается факт раздельного проживания.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:14 

Очков репутации: 453

Неправильный бутерброд... о сепарации. Ее нет в том случае, если супруги согласны ОБА на развод, или если есть ИЗМЕНА и еще кое-какие ньюансы (ниже приведу), на сайте перечислено http://www.statsforvaltningen.dk/site.aspx?p=8660 . А если один из супругов не согласен на развод или на условия развода, тогда они проходят сепарацию.
Сепарация может быть выбрана супругами самими, если они просто хотят проверить правильность своего решения о разводе.
Цитата:
Hvis I er enige
Hvis I er enige om, at I vil skilles eller separeres, kan I selv vælge, om I vil starte med at blive separeret, eller om I vil skilles med det samme. Hvis I vælger en separation først, og I stadig er enige om det, kan I når som helst anmode om at blive skilt.

А здесь условия развода, без сепарации и без обоюдного согласия:

Цитата:
Hvis I ikke er enige
Hvis I ikke er enige om at gå fra hinanden, skal I først anmode om separation. I kan dog blive skilt uden først at have været separeret - også selvom I ikke er enige -hvis et af følgende forhold gør sig gældende:
1. Den anden har været utro
2. Du og din ægtefælle har boet hver for sig i 2 år på grund af uoverensstemmelser
3. Den anden har begået grov vold mod dig eller jeres børn
4. Den ene af jer er allerede gift med en anden (bigami)
5. Den anden har bortført jeres fælles barn til udlandet.

Вот что изменилось, так ТО, что теперь подавать надо он_лайн и на развод и на сепарацию.

На мой взгляд, сепарация - хорошее средство для тех, кто в горячке принимает решение о разводе. Знаю таких, которые передумали.
А есть одна знакомая пара датчане...развелись по ее измене. Жили отдельно лет 5. Родственники уже привыкли к их разводу, стали их приглашать обоих с кэестами на семейные вечера... Ха, а у них ВДРУГ на одном таком юбелее любовь опять возникла. Женились по новой. Купили себе великолепный дом. Но она по-прежнему иногда "левит"...он ей прощает теперь. Наверно понял, что все одинаковы. А она осознала, что имеет лучшего.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:27 

Сведения в US должны сообщаться по трем причинам:
1. иностранец/ка сменил/а адрес проживания.
2. изменился статус держателя опхольда (развод меняет опхольд по воссоединению с супругом).
3. намерении покинуть Данию навсегда, и следовательно прекратить действие опхольда.

А когда вы подавали на свой последний опхольд, вы ставили свою подпись под обязательством, сообщать о подобных изменения в US в определенные законодательством сроки.

Народ, это что я ОДНА такая, которая читает от А до Я все письма из официальных органов?! Или это я одна, кто помнит под какими обязательствами подписывался. Так же нельзя!!! Можно себе проблем нажить, непомня-нечитая, что подписываешь. :shock:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:02 

Очков репутации: 349

Алли. Ты просто ОДНА такая, кому не надоело давать добрые бесплатные советы.
Лично мне в этой истории показалось, что подруга и сама все знает про условия утери датского опхольда. Все мы ждали опхольда и все мы по сто раз перечитывали эти законы да правила.
Если , конечно, подруга на самом деле сушествует.
Ты ведь сама знаешь, как народ тут любит прошупывать почву от имени подруг. А потом - раз, и еше одна разведенка на форуме советы дает.
Ничего личного к автору темы.
И таки да, я и сама в роли разведенки бывала. И ничего против разведенок не имею. :-D

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 23:09 

Очков репутации: 6

Все по честному, подруга есть, проблема есть, поэтому серьезно спрашиваю у серьезных людей. Всем спасибо за отклик и информацию. Правда надо внимательнее все читать , особенно что подписываем. Но я , с вашего позволения тему закрою, потому как вопрос мы в официальных источниках так и не выяснили, а именно сказано было что право на въезд еще есть, но не уверенны :oops: . Поэтому подруга подала на шенген, чтоб точно без проблем въехать. Еще раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 08:49 

Julikus писал(а):
Все по честному, подруга есть, проблема есть, поэтому серьезно спрашиваю у серьезных людей. Всем спасибо за отклик и информацию. Правда надо внимательнее все читать , особенно что подписываем. Но я , с вашего позволения тему закрою, потому как вопрос мы в официальных источниках так и не выяснили, а именно сказано было что право на въезд еще есть, но не уверенны :oops: . Поэтому подруга подала на шенген, чтоб точно без проблем въехать. Еще раз спасибо.

Удачной поездки вашей подруге!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 08:52 

Fru писал(а):
Алли. Ты просто ОДНА такая, кому не надоело давать добрые бесплатные советы.

ТОЧНО! Этот момент я совсем упустила! :( =( Причем я же каждый раз лезу и проверяю, какое законодательство на данный момент. Я то въезжала 100 лет назад, в 2006-м. И не разводилась ни разу и нигде...тьфу-тьфу-тьфу...
А по-поводу все читать: у меня малая, читает только самое главное, как она говорит. Вот не передалась ей моя внимательность. :(

Часовой пояс: UTC + 1 час